Почему шведские олигархи ездят на старых машинах

    Евгений Кадушин

    Вот все у нас любят переодически изумиться всяким много-миллионерам ( и не только) на старых  машинах — дескать во дауншифтеры, во лоу-профайлеры, во андерстейтеры.

    Типа как бы они нарочно ездят на старых, неудобных, некомфортных, тачках, чтобы продемонстрировать свою скромность граничащую с идиотизмом.

    Да ничего они не демонстрируют. И вообще они не думают, что их машины неудобные, некомфортные, и все такое прочее. Потому что для того времени, когда они их покупали — это были вполне нормальные, актуальные, комфортные автомобили.

    А дальше они просто были заняты чем-то другим. Ну не все люди на земле считают, что надо постоянно-постоянно-постоянно менять .

    Это только в отдельных странах (несложно понять их объединяющий признак) и в определенной группе людей (ее тоже довольно легко очертить ) считается, что увлекаться часами — это значит ПОКУПАТЬ часы, увлекаться машинами — это значит ПОКУПАТЬ автомобили, увлекаться вином — это значит ПОКУПАТЬ вино итд.

    На самом деле, если за этими покупками больше ничего не стоит, то хобби в данном случае является не объект покупок, а сама по себе шопингомания и потребление. 

    Как бы не все страдают этим “хобби”, вот и все. Человек увлечен работой, какими-то делами, своими интересами, а на машины просто не обращает особого внимания.

    Нам сложно поверить, что миллиардер ни разу не сидел в салоне нового роллс-ройса, но поверьте так оно и есть…

    Написал это и твердо решил стать шведским миллиардером. Начну с того, что не буду менять машину и не буду смотреть новые, пока нынешняя совсем не развалится.

    Хотя походу это скоро ???

    Leave a comment

    Your email address will not be published.